news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане разыскивают пропавшего без вести имама

С заявлением в полицию обратилась супруга исчезнувшего.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Татарстане полиция разыскивает имама мечети поселка Петровский и второго имама мечети Нурулла, бывшего заместителя муфтия Татарстана и бывшего проректора Российского исламского университета (ныне – института) в Казани Сулеймана хазрата Зарипова.

Священнослужитель бесследно исчез еще 7 февраля.

Первые сообщения об этом появились в социальных сетях вчера – первую запись разместила его дочь.

Сообщается, что Сулейман хазрат Зарипов (отец шестерых детей) ехал из Мордовии в Казань. Выехал он 7 февраля в 10 часов утра, последний раз его видели в 14.30 того же дня в Буинске. Дома, по оценкам близких, он должен был быть около 18-19 часов. Однако ни в этот день, ни на следующий дома он не появился.

Зарипов ехал вместе с товарищем. По предположениям родственников, он пропал между Буинском и Казанью. На вчерашний день сотовые телефоны пропавших уже были отключены. В ходе самостоятельных поисков родственники обращались в морги и больницы. Однако исчезнувших так и не нашли.

В дальнейшем машину Toyota Corolla, на которой передвигались мужчины, нашли в Буинске на улице Вахитова около одного из магазинов. «Машина целая, закрытая», - отметила дочка пропавшего.

Как уточнили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ, с заявлением о пропаже в отдел полиции «Промышленный» 8 февраля обратилась супруга Сулеймана Зарипова. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия. На розыск имама ориентирован весь личный состав полиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2