news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профориентационная акция «Ангелы в белых халатах» прошла в Нижнекамске

В 2015 году в медицинские вузы Казани и Ижевска поступили 23 студента-целевика.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамске прошла профориентационная акция «Ангелы в белых халатах». Ученикам школ представилась возможность пообщаться с главными врачами больниц, представителями медицинского вуза и его студентами, сообщает пресс-служба НМР.

Со старшеклассниками встретились руководитель управления здравоохранения по Нижнекамскому району МЗ РТ Венера Рахимова, главные врачи ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром» и ГАУЗ «Нижнекамская центральная многопрофильная больница», представитель Казанского государственного медицинского университета и студенты этого вуза. Ученики задали медикам интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Это традиционная акция, которую управление здравоохранения проводит уже четвертый год подряд. В 2015 году в медицинские вузы Казани и Ижевска поступили 23 студента-целевика. Это в несколько раз больше, чем в прежние годы. «Хочется верить, что такие встречи помогут молодым людям сделать правильный выбор», – надеются организаторы акции.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2