news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татмелиоводхоз» занял 3-е место в рейтинге информационной активности среди 82 предприятий России

В Департаменте мелиорации РФ подвели итоги развития мелиорации в 2015 году.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Директор ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин награжден дипломом за 3-е место в рейтинге информационной активности среди 82 федеральных мелиоративных учреждений, подведомственных Минсельхозу РФ и находящихся в ведении Департамента мелиорации РФ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Департаменте мелиорации РФ состоялось расширенное совещание по подведению итогов развития мелиорации и деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений отрасли в 2015 году. Мероприятие прошло на базе Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» в г.Коломна Московской области.

В рамках совещания руководители подведомственных отраслевому департаменту учреждений рассмотрели итоги исполнения федеральной адресной инвестиционной программы в рамках освоения капитальных вложений, региональных программ в области мелиорации. Были также обсуждены вопросы развития мелиорации в условиях импортозамещения, безопасной эксплуатации гидромелиоративных объектов.

Благодаря реализации мероприятий ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» в части субсидирования затрат сельхозтоваропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение оросительных систем в Татарстане увеличились площади орошаемых земель, установлено современное энергоэффективное поливное и насосно-силовое оборудование.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2