news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты КФУ разработали ИТ-стратегии для академических групп

В Институте управления, экономики и финансов КФУ прошло интерактивное мероприятие «Стратегии развития информационных технологий».

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). 8 февраля в Институте управления, экономики и финансов КФУ прошло интерактивное образовательное мероприятие «Стратегии развития информационных технологий». Мероприятие было организовано в рамках республиканского проекта «Кадровый резерв».

Участниками мероприятия стали студенты 4-го курса бакалавриата по направлению «Бизнес-информатика».

В рамках информационно-образовательного блока участники мероприятия ознакомились с основными теоретическими аспектами стратегического планирования развития ИТ, смогли сравнить различные подходы и методологии разработки ИТ-стратегий государственных и коммерческих организаций, оценили международный и отечественный опыт построения стратегий в области развития информационных технологий.

Студенты приняли активное участие в определении наиболее важных разделов плана-проспекта ИТ-стратегии современного предприятия. В ходе мозгового штурма были сформулированы стратегии по управлению различными ИТ-портфелями.

Основательно участники мероприятия подошли к созданию it-стратегии для современных студенческих академических групп, в результате, были разработаны очень наглядные и красочные схемограммы и матрицы по эффективному использованию различных ИС (мобильные приложения, социальные сети, инструменты облачных и почтовых технологий, системы электронного образования).

Эксперты и гости отметили высокую вовлеченность участников в интерактивный процесс и оценили эффективность подобных мероприятий для укрепления практических навыков владения аналитическими инструментами, сообщили организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2