news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знарок: «К сожалению, у нас выбыло трое нападающих: Малыхин, Ткачев и Локтионов»

На лед выйдет в недавнем прошлом экс-защитник казанского клуба Зият Пайгин.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер национальной сборной России по хоккею Олег Знарок рассказал о подготовке к матчам Еврохоккейтура с чехами.

Напомним, в сборную не был вызван ни один хоккеист «Ак Барса». Зато на лед выйдет в недавнем прошлом экс-защитник казанского клуба Зият Пайгин.

Как сообщает пресс-служба ФХР, национальная сборная России провела открытую тренировку для СМИ.
Полевые игроки занимались в следующих сочетаниях:
Миронов – Любушкин, Гусев – Прохоркин – Семин;
Береглазов – Терещенко, Голышев – Галузин – Брюквин;
Пайгин – Игнатович, Шумаков – Шалунов – Бучневич;
Гавриков – Ожиганов, Любимов – Светлаков – Телегин; Аляев.

Центральный нападающий «Локомотива» Андрей Локтионов не прибыл на сбор в связи с болезнью, его заменит форвард московского «Динамо» Максим Карпов.

«Понравилось, как прошло сегодняшнее занятие. Тренировка была интенсивной, ребята вышли на подъеме, с большим желанием показать себя. Да и я после долгого перерыва тоже соскучился по работе, - отметил Знарок. - Наша главная задача на эти игры – посмотреть ближайший резерв. Все ребята, которых мы вызвали, очень неплохо играют в своих клубах. В этих играх мы будем внимательно наблюдать за ними. У нас ровно четыре звена. Команда молодая, боевая, задорная. Ничего и никого не боится. Шансы попасть на чемпионат мира есть у всех, все зависит от них. Мы не будем рубить сук, на котором сидим: если кто-то проявит себя отлично, обязательно возьмем его в команду».

«В Чехию поедут три вратаря. Основным, наверное, будет Сорокин. К сожалению, у нас выбыло трое нападающих: Малыхин, Ткачев (оба – из «Ак Барса» - прим. Т-И) и Локтионов. Последнему вчера вызывали врача, у него поднялась температура до 40 градусов, грипп. Решили, что нет смысла его брать, вместо него будет играть Карпов. Также болеет Сергей Зубов, он не полетит с нами. В Чехию мы едем с Валерием Брагиным, он будет находиться на скамейке, помогать и давать советы. Брагин принимал участие и в выборе этих молодых игроков», - сообщил наставник россиян.

«Что касается Александра Семина, то мы хотели вызвать его еще на Кубок Первого Канала, но он тогда только приехал в Россию и проходил акклиматизацию. Решили, что ему необходимо немного прийти в себя. Мне нужно его посмотреть, потому что я никогда с ним не работал и даже не общался. Надеемся, что он своим опытом поможет молодым игрокам. Мне бы хотелось, чтобы именно Семин стал капитаном. Он подходит и по возрасту, и по заслугам. Хотелось бы, чтобы у него получилось повести молодежь за собой, завести ее в раздевалке, на поле и на скамейке», - убежден Знарок.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2