news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Брагин продолжит работу с российской хоккейной молодежкой еще два года

Контракт с 59-летним специалистом подписан до мая 2018 года.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Федерация хоккея России продлила контракт с главным тренером молодежной сборной (игроки до 20 лет) по хоккею Валерием Брагиным. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

Контракт с 59-летним специалистом подписан до мая 2018 года. После окончания молодежного чемпионата мира-2016 в Хельсинки, где сборная России завоевала серебряные медали, о необходимости продолжения работы Брагина с командой высказывались министр спорта РФ Виталий Мутко и Третьяк. Прежний контракт со специалистом был рассчитан до конца текущего сезона.

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг заявил: «Мы проанализировали работу Валерия Николаевича, учли все положительные моменты, связанные с его деятельностью в молодежной сборной, и не только хорошие результаты, но и то, каким характером и сплоченностью обладают создаваемые им коллективы. Но самый важный момент заключается в том, что очень многие хоккеисты, выступавшие в молодежной сборной под руководством Брагина, становятся не только сильными профессиональными игроками, но и звездами российского и мирового хоккея, выступают за национальную сборную».

В свою очередь президент ФХР Владислав Третьяк сказал: «Валерий Брагин – наставник, умеющий работать с молодежью, как никто другой. Четыре чемпионата мира – четыре финала, это действительно уникальный результат. Брагин правильным образом настраивает игроков, находит нужные слова в самые трудные минуты, учит хоккеистов не сдаваться даже в самых безнадежных ситуациях. Уверен, что все игроки, кто выступал под его руководством, пользуются советами, вспоминают его слова, установки на матчи всю оставшуюся карьеру. Мы очень рады, что такой сильный специалист продолжит работу в молодежной сборной, за играми которой на чемпионате мира следит все больше и больше российских болельщиков».

«С удовольствием продолжу работу в молодежной сборной России. Условия контракта меня устраивают, работа хорошо знакома. Будем вместе с коллегами продолжать готовить игроков для национальной сборной страны», - подчеркнул Валерий Брагин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2