news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При крушении Ми-8 в Псковской области погибли четыре человека

Тела всех погибших уже обнаружены.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). По докладу поисково-спасательной группы, прибывшей на место вынужденной посадки вертолета Ми-8, в результате аварии три летчика из состава экипажа и один техник-инструктор погибли. Об этом сообщает Минобороны РФ, передает «Интерфакс».

«Для выяснения обстоятельств катастрофы к месту крушения вертолета вылетает комиссия Главного командования ВКС России и Службы безопасности полетов ВС РФ», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В военном ведомстве рассказали, что 8 февраля вертолет Ми-8 с аэродрома «Остров» в Псковской области совершал плановый учебно-тренировочный полет. В 19.21 связь с экипажем вертолета прервалась.

«Ми-8 совершил вынужденную посадку в лесистой местности, в нескольких километров от аэродрома», - сообщили в Минобороны.

Ранее об аварийной посадке вертолета Ми-8 в Псковской области сообщил источник в экстренных службах. «Вертолет Ми-8 заходил на посадку на аэродром в 50 км от Пскова, но по неустановленной причине не дотянул несколько километров до площадки и совершил аварийную посадку», - сказал источник.

Другой источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что авиакатастрофа, в результате которой погибли три члена экипажа Ми-8 и инструктор, произошла у деревни Черепягино в Островском районе Псковской области. «Тела всех четырех погибших уже обнаружены», - отметил собеседник агентства.

На месте работают следователи военной прокуратуры и военно-следственного отдела. Место падения вертолета оцеплено. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2