news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах у 58 человек подтвержден диагноз гриппа H1N1

Эпидпорог в городе превышен на 64,4 процента

(Набережные Челны, 8 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах у 58 человек подтвержден диагноз гриппа H1N1. В это число входят пациенты всех районов, находящихся под обслуживанием инфекционной больницы. 37 из них выписаны, 21 пациент находится в инфекционной больнице. Их состояние удовлетворительное. Эту информацию сегодня на пресс-конференции в мэрии города озвучил руководитель управления здравоохранения Олег Сабаев.

Эпидпорог в городе превышен на 64,4 процента. Учреждения здравоохранения продолжают работать в усиленном режиме: все специалисты среднего звена отозваны из отпусков, в период гриппа и ОРВИ в медучреждения на работу привлечены студенты медколледжа, организована работа врачей в выходные дни, кабинеты неотложной помощи работают до закрытия поликлиник. В горбольнице №5, Тукаевской ЦРБ и КДМЦ развернуты дополнительные койки для больных.

Главный врач инфекционной больницы Ришат Нугманов напомнил, что в связи с карантином, введенным с 26 января, посещение больных строго запрещено, посетители оставляют передачи на специальном столе возле справочного бюро, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2