news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В перинатальном центре КДМЦ за прошлый год зарегистрировано рекордное количество родов

2016 год, согласно стратегии развития центра, объявлен в учреждении годом детей с экстремально низкой массой тела.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В 2015 году в перинатальном центре КДМЦ Набережных Челнов зарегистрировано рекордное количество родов – 7 тыс. 17, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

За три года количество консультаций с ДРКБ увеличилось почти в три раза. Настолько же уменьшилось количество детей, переведенных в ДРКБ из отделения реанимации новорожденных КДМЦ.

Наблюдается тенденция к увеличению количества пациентов консультативно-диагностической поликлиники охраны репродуктивного здоровья. В прошлом году из 1836 человек первично обратившихся 808 обращались по поводу бесплодия (44 процента).

В связи с прикреплением к детской поликлинике нового района «Замелекесье» прикрепленное детское население увеличилось на 17,5 процента.

2016 год, согласно стратегии развития Камского детского медицинского центра, объявлен в больнице годом детей с экстремально низкой массой тела (ЭНМТ). В связи с этим в планах – продолжение внедрения современных методов диагностики и лечения при выхаживании детей с ЭНМТ, закупка недостающего оборудования, создание реанимационно-консультативного центра на базе учреждения (предоставление круглосуточной специализированной консультативной помощи населению северо-востока Татарстана), развитие хирургической службы.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2