news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До 50 млрд. рублей выделят из федерального бюджета на ремонт и строительство школ

Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении до 50 млрд. рублей в 2016 году на ремонт и строительство новых школ, пишет ТАСС.

«В этом году мы начинаем масштабную программу строительства новых школ и создания новых школьных мест, которая рассчитана на десять лет. Я подписал распоряжение о выделении на эти цели из федерального бюджета до 50 млрд. рублей. Сумму будем определять порциями, траншами. Полагал бы правильным на эти цели предусмотреть 25 млрд. рублей, потом к этому вопросу вернемся», - сказал Медведев.

В свою очередь вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец сообщила на совещании, что в рамках программы планируется создать 6,5 млн. новых мест для школьников, чем решить ряд системных проблем, среди которых – обучение в третью смену.

Также Премьер подписал распоряжение по графику распределения жилищных сертификатов на 2016 год на сумму более 12 млрд. рублей.

«Я подписал распоряжение, которое касается графика распределения в этом году государственных жилищных сертификатов», - сказал он на совещании с вице-премьерами. Д.Медведев добавил, что согласно распоряжению будет распределено 6,5 тыс. таких сертификатов на сумму более 12 млрд. рублей.

«Свои жилищные условия по этому направлению смогут улучшить увольняемые военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, чернобыльцы, те, кто пострадал от других аварий; мы также выдаем сертификаты вынужденным переселенцам, людям, которые уезжают из районов Крайнего Севера, из закрытых административно-территориальных образований. Некоторые другие категории подпадают под этот перечень», - добавил Председатель Правительства России.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2