news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начинается перерегистрация заявлений на получение субсидий

Адреса пункта приема населения, период обращения, перечень документов, необходимых для субсидии, были размещены на оборотной стороне счетов-фактур.

(Набережные Челны, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на пресс-конференции в мэрии Набережных Челнов заместитель начальника управления социальной защиты Ирина Скрябина сообщила о том, что с 16 февраля начнется период перерегистрации права на получение субсидии, который продлится четыре месяца.

Прием населения будет осуществляться в двух отделениях материальной помощи и трех дополнительных пунктах приема: отделение №1 РЦМП б-р Солнечный, д.6, отделение №2 РЦМП ул.Гидростроителей, д.14, МБОУ «СОШ №46» пр.Чулман, д.56, МАОУ ДОД «ДЮСШ «Этюд» пр.Мира, д.83, комплексный центр социального обслуживания «Доверие» пр.М.Джалиля, д.48.

Дополнительный пункт приема населения, ранее размещавшийся в СОШ №38 по адресу: пр.Чулман, д.78, теперь размещается в СОШ №46 по адресу: пр.Чулман, д.56.

Дополнительный пункт приема населения, ранее размещавшийся в СОШ №6 по адресу: ул.им.Х.Такташа, д.27, закрыт. Население приглашено в отделение №2 РЦМП по адресу: ул.Гидростроителей, д.14.

Напомним, адрес пункта приема населения, период обращения, перечень документов, необходимых для назначения субсидии, были размещены на оборотной стороне счетов-фактур за январь, которые граждане получили в начале февраля, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Получателям целевой субсидии на тепло из числа одиноких граждан старше 65 лет и инвалидов 1-й и 2-й групп будет предоставлена возможность сдачи документов на дому через социальных работников. Дата посещения социального работника и перечень документов, необходимых для назначения целевой субсидии, также были размещены на оборотной стороне счетов-фактур за январь, которые граждане получили в феврале. Убедительная просьба в указанный день находиться дома», - сказала Ирина Скрябина.

В органах социальной защиты имеются копии документов, ранее предоставленных получателями субсидии. Таким образом, в случае, если в семье не произошли изменения по составу семьи, не изменились основания владения (пользования) жилым помещением, нет необходимости представлять копии документов. Нужно предъявить лишь оригиналы соответствующих документов.

Что касается представления сведений о доходах, то заявители должны представить документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией.

Если в семье заявителя есть члены семьи, которые зарегистрированы по месту жительства заявителя, а временно проживают в другом жилом помещении (в том же или в другом населенном пункте), сведения о доходах предоставляются и на данных членов семьи.

Одним из условий назначения субсидии является отсутствие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Если задолженность по оплате за предоставленные ЖКУ все-таки имеется, то прежде чем обратиться за назначением субсидии необходимо либо погасить задолженность, либо заключить с управляющей кампанией соглашение о ее реструктуризации и представить его вместе с другими документами.

В Набережных Челнах субсидии на тепло получают 52 тысячи человек, субсидии по малообеспеченности - 30-32 тыс. жителей Автограда.

Также Ирина Скрябина отметила, что можно подать заявку на субсидию через портал государственных услуг. Специалист проверит пакет документов и будет определена дата приема.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2