news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник Набережночелнинского отделения «Татарстан почтасы» оштрафован за нарушение лицензии

Протокол об административном правонарушении направлен на рассмотрение мировому судье Набережных Челнов.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Начальник ОСП Набережночелнинского межрайонного почтамта УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России» привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных условий, сообщает Управление Роскомнадзора по РТ.

В ноябре прошлого года было выявлено нарушение лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи в деятельности ФГУП «Почта России». В частности, выемка писем из почтовых ящиков была осуществлена с нарушением контрольных сроков, а также в отделении почтовой связи 423819 на видном и доступном для пользователей услуг почтовой связи месте отсутствовала книга заявлений и предложений. Действиями должностного лица были нарушены требования законодательства в области почтовой связи и лицензионных условий.

На этом основании в отношении начальника отделения был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение мировому судье Набережных Челнов.

По результатам рассмотрения дела мировой судья назначил должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс.рублей.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2