news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При крушении самолета в Оренбургской области погиб татарстанский пилот

Похороны погибшего пройдут 9 февраля в Заинске.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Татарстанский пилот Юрий Кустовский был одним из трех погибших при крушении самолета АН-2 в Оренбургской области в минувшую субботу. Самолет делал облет нефтепровода и через некоторое время перестал выходить на связь, а позже выяснилось, что АН-2 потерпел крушение.

На борту самолета находились два пилота: Валерий Ильясов и Юрий Кустовский, а также 57-летний оператор ОАО «Транснефть-Урал» Андрей Касаткин. Самолет вылетел из Стерлитамака. Во второй половине дня его пилоты не вышли на связь. Позже обломки воздушного судна были обнаружены возле села Савеловка Гайского района Оренбургской области. Все люди, находившиеся на борту, погибли.

Летчик Юрий Кустовский – уроженец города Заинска. Окончил КГТУ-КАИ имени Туполева, а в 2004 году отучился в Краснодарском высшем военном авиационном училище. У него остались жена и двое малолетних детей. Похороны пройдут 9 февраля в Заинске, сообщает chelnyltd.ru.

Как пишет time56.ru, по факту крушения самолета АН-2 в Гайском городском округе Оренбургским следственным отделом на транспорте Уральского СУ СК России возбуждено уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»). В ходе следствия предстоит установить обстоятельства, повлекшие падение самолета и гибель людей, а также лиц, причастных к данной трагедии. В соответствии с данной статьей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Разбившийся самолет принадлежал закрытому акционерному обществу «Лайт – Эир» города Уфы.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2