news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проведение в Казани чемпионата Европы по дзюдо обсудили в Доме Правительства РТ

Совещание по подготовке к проведению чемпионата, который пройдет 20-24 апреля, провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Совещание по подготовке к проведению в Казани чемпионата Европы по дзюдо провел сегодня в Доме Правительства РТ Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Соревнования пройдут с 20 по 24 апреля. «Это серьезное международное событие, которое состоится в Татарстане впервые», – подчеркнул Ильдар Халиков, добавив, что у республики имеется богатый опыт проведения крупных спортивных состязаний.

«Данный чемпионат станет отборочным этапом на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, что существенно повышает статус соревнований. Страна-хозяйка чемпионата Европы имеет право заявить большее количество участников, что серьезно увеличивает шансы сборной России получить путевки на Олимпийские игры в Бразилии», – отметил он.

Премьер-министр РТ подчеркнул, что в составе российской сборной есть и представитель Татарстана – 20-летний Нияз Билалов, многократный победитель различных турниров, воспитанник ДЮСШОР «Олимпийский» г.Набережные Челны.

Далее с докладом о ходе подготовки к чемпионату Европы по дзюдо выступил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. В частности, он сообщил, что в соревнованиях планируют принять участие 400 спортсменов из более чем 40 стран мира. Всего будет разыграно 16 комплектов наград. Основным местом проведения состязаний станет ледовый дворец спорта «Татнефть-арена», обслуживать мероприятие будут около 300 волонтеров.

Билеты на чемпионат поступят в продажу в марте этого года, их стоимость будет варьироваться от 150 до 300 рублей.

Далее участники совещания обсудили организационные моменты, включающие вопросы транспортировки спортсменов, питания, медицинского обслуживания, обеспечения безопасности во время проведения соревнований и пр., сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2