news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеру из Новошешминского района РТ построят дорогу к семейному хозяйству

Протяженность твердого покрытия составит около 800 метров.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Ирина Инатьева). Фермеру из деревни Благодаровка Новошешминского района РТ Евгению Тихонову в этом сезоне построят дорогу к семейной молочной ферме. Протяженность твердого покрытия составит около 800 метров, о чем он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Чтобы построить дорогу, фермер обратился за помощью в администрацию Новошешминского района. В свою очередь, районные власти обратились с данной просьбой к трастовой компании «Татмелиорация».

Дело в том, что по территории деревни протекает река, которая в период весеннего половодья сносит мост, возведенный силами сельчан. Когда уровень воды падает, жители Благодаровки вновь берутся за строительство сооружения. Мост они возводят ежегодно, но река в период весеннего снеготаяния бывает сильнее людей, и мост, как правило, уплывает вместе с льдинами.

Этим летом проблема с мостом будет решена окончательно. В прошлом сезоне «Татмелиорация» проложила 500 метров дороги к семейной ферме Е.Тихонова. В этом году работники предприятия обещали возвести надежный мост через реку, которому будут не страшны паводки. В общей сложности протяженность дороги к семейной ферме Е.Тихонова составит около 800 метров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2