news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске прошли профориентационные мероприятия в рамках фестиваля «Ангелы в белых халатах»

В фестивале приняли участие более 100 школьников из города и района.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Масштабное профориентационное мероприятие – фестиваль медицины «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах» – прошло в Зеленодольской центральной районной больнице. ЦРБ посетили школьники, желающие посвятить себя профессии врача, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Мероприятие прошло в двух подразделениях: поликлинике №1 и приемно-диагностическом отделении хирургического корпуса. В фестивале приняли участие более 100 школьников из города и района.

В поликлинике №1, открывшейся в январе этого года после капитального ремонта, фестиваль стартовал для медицинского класса школы-лицея №1. Другую группу школьников встречали в приемно-диагностическом отделении хирургического корпуса №1.

Был представлен презентационный материал о Казанском государственном медицинском университете. Руководители и врачи Зеленодольской ЦРБ рассказали школьникам о профессии врача, о врачебном долге и этике. Специалисты кадровой службы презентовали информационный материал для участия в конкурсе на получение гранта, варианты трудоустройства. Школьники, их родители и педагоги получили исчерпывающие ответы на вопросы. Завершилась встреча экскурсиями по поликлинике и хирургическому корпусу.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2