news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате пожара в частном доме в Казани погибли супруги-пенсионеры

За жизнь спасенных из огня людей боролись медики, однако оба пострадавших скончались.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В результате пожара в частном доме в поселке Залесный Казани погибли супруги-пенсионеры, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС Росси по РТ.

Трагедия произошла вчера в шестом часу вечера. На центральный пункт пожарной связи ЦППС-01 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в поселке Залесный на ул.Залесная.

На момент прибытия первых пожарных подразделений с фасадной стороны дома из окон виднелось пламя, в остальных помещениях было сильное задымление. Очевидцы сообщили, что в доме могут находиться люди. В ходе проведения разведки в спальной пожарные обнаружили без сознания, но с признаками жизни (прощупывался пульс) мужчину 1953 г.р. и женщину 1952 г.р. и эвакуировали их через оконный проем.

За жизнь спасенных из горящего дома мужчины и женщины медицинские работники боролись 15-20 минут, затем медики сообщили, что оба пострадавших, несмотря на реанимационные мероприятия, скончались.

Потушить горящий двухэтажный дом удалось пожарным спустя час. В дальнейшем было установлено, что очаг пожара находился на кухне.

Со слов родственников установлено, что мужчина и женщина являются пенсионерами, постоянно проживали по данному адресу. На момент пожара в зале дома находился их внук. Почувствовав запах дыма и треск за дверью, приоткрыв ее, он увидел сильное задымление и открытое горение в помещении кухни, после чего обратно закрыл дверь и самостоятельно эвакуировался на улицу через оконный проем зального помещения. После этого он сразу позвонил отцу, ехавшему за ним с работы, и сообщил о случившемся.

Площадь пожара составил 24 кв.метра. В настоящее время причина пожара устанавливается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2