news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По Казанке будут проводиться водные экскурсии

Катера на воздушной подушке будут курсировать от ресторана «Круиз» до стадиона Kazan-Arena.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В этом году планируется запустить водные экскурсии по Казанке на катерах на воздушной подушке. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал директор комитета содействия развитию туризма города Михаил Зотов.

Он напомнил, что в мае прошлого года были запущены регулярные экскурсии на прогулочных катерах по озеру Кабан. «В этом году с открытием речной навигации состоится запуск водных экскурсий по акватории реки Казанки. Катера на воздушной подушке будут курсировать от ресторана «Круиз» до стадиона Kazan-Arena», – рассказал он.

Михаил Зотов отметил, что принята программа развития туризма на 2016-2018 годы, которая включает целый ряд мероприятий. «Разработан событийный календарь на 2016 год, куда вошли ставшие традиционными мероприятия предыдущих лет, а также новые проекты, – сообщил директор комитета содействия развитию туризма Казани. – Например, масштабное открытие туристического сезона и фестиваль ремесел «Казанский кот».

По словам М.Зотова, также есть идея продлить работу площадок Сабантуя. «Это уникальный праздник, который знают все, и он четко ассоциируется с Татарстаном и не требует дополнительной рекламы. Сабантуй, длящийся несколько дней, даст возможность туристу все успеть и ближе познакомиться с нашей национальной культурой», – уверен он.

Кроме того, будет продолжена работа по усовершенствованию туристического портала города, в частности, сайт переведут на три иностранных языка, планируется охватить социальные сети. Также будет вестись работа с гостиницами в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Грамотно выстраивать дальнейшую стратегию развития туризма поможет создание методики изучения и подсчета экономического эффекта от туристической отрасли», – сказал также М.Зотов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2