news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Казани зарегистрировано 28 случаев заболевания гриппом

В последнюю неделю января эпидемический порог заболеваемости ОРВИ по Казани был превышен на 17,4 процента.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). С начала этого года в Казани зарегистрировано 28 случаев заболевания гриппом. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил руководитель управления здравоохранения города Ильнур Халфиев.

Он рассказал, что с 25 по 31 января эпидемический порог заболеваемости ОРВИ по Казани был превышен на 17,4 процента. «В Казани эпидемический порог превышен с третьей недели за счет детей, поэтому были введены ограничительные мероприятия в детских образовательных, детских медицинских и других социальных учреждениях. Также введены ограничительные мероприятия в медицинских учреждениях, ограничено посещение пациентов в стационарах», – отметил Ильнур Халфиев.

Он обратил внимание на то, что на прошлой неделе заболеваемость детей ОРВИ оставалась повышенной, кроме того, отмечался рост заболеваемости среди взрослого трудоспособного населения. «На основании данных о заболеваемости ОВРИ за 4 дня прошлой недели можно сделать предположение, что количество заболевших ОВРИ будет больше, чем на 4-й неделе», – сказал руководитель управления здравоохранения города.

В числе 28 заболевших гриппом с начала года 13 беременных и 13 детей, все заболевшие не были привиты против гриппа. Как отметил Ильнур Халфиев, в прошлом году было привито 306 тыс. 793 человека, в том числе 55 тыс. 167 детей.

Он также призвал жителей города при возникновении симптомов заболевания не заниматься самолечением и обращаться в поликлиники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2