news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В моторвагонном депо Канаш запущен новый цех по ремонту рельсовых автобусов

Длина нового цеха составляет 186 метров, что было достигнуто за счет удлинения прежнего здания на 58 метров.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В моторвагонном депо Канаш запущен новый цех по ремонту рельсовых автобусов, основные работы по ремонту уже перенесены в обновленное помещение. Длина нового цеха составляет 186 метров, что было достигнуто за счет удлинения прежнего здания на 58 метров. Таким образом, в депо появилась возможность размещения 4 единиц рельсовых автобусов в трехвагонном исполнении. Также здесь стали проводить технический осмотр и технический ремонт автомотрис: ТО-3, ТР-1, ТО-4.

Для обслуживания рельсовых автобусов в депо уложены новые инженерные коммуникации, построены очистные сооружения оборотного типа и трансформаторная подстанция. В цехах монтируются краны. Новый колесно-токарный станок позволяет ремонтировать колесные пары без их выкатки. Появились стационарные платформы для наружного ремонта поездов. В недавно построенном цехе будут оборудованы стенды и подъемники для ремонта импортных силовых установок, которые используются в рельбусах.

Развитие депо будет продолжено, в настоящий момент готовится к сдаче в эксплуатацию цех силовой установки. Длина помещения увеличена на 12 метров (общая длина цеха – 57 метров), что позволит организовать поточный метод ремонта дизелей и гидропередач. На данный момент в этом цехе проводится работа по монтажу технологического оборудования.

В перспективе в депо предстоит создать цеха окраски, послеремонтных испытаний, мойки, колесно-тележечный, обновление цехов, где сейчас развернуты полноценные технологические линии для обслуживания и ремонта, сообщает пресс-служба ГЖД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2