news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаттахов: «Есть весомые основания смотреть в будущее нашего научного комплекса с чувством оптимизма»

Глава Минобрнауки РТ поздравил научное сообщество республики с Днем российской науки.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня отмечается День российской науки. С праздником ученых, научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов поздравил заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов.

«Сегодня мы чествуем всех тех, кто находится в интеллектуальном поиске перспективных научных идей, разрабатывает современные технологии, кто формирует креативную среду и способствует успешной модернизации нашей экономики. Именно благодаря вашему труду продолжает совершенствоваться научная мысль и технический прогресс.

В последние годы Татарстан все чаще становится площадкой для проведения авторитетных международных мероприятий. Убежден, что выбор республики в данном случае далеко не случаен. Он свидетельствует об общем признании выдающихся достижений научных школ региона со стороны коллег-ученых из самых разных уголков земного шара.

У нас есть весомые основания смотреть в будущее нашего научного комплекса с чувством оптимизма. По общему количеству научных организаций наш регион занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе, а сфера науки и технологий органично сочетает исследовательские центры академического, вузовского, отраслевого и корпоративного сегментов.

Желаю всем, кто занимается научными изысканиями, новых открытий, неординарных прорывных проектов и изобретений, творческих успехов, признания!

Отдельные слова адресую молодым исследователям – студентам и аспирантам, тем, кто только решил связать свою судьбу с наукой. Добивайтесь поставленных целей, перенимайте опыт своих наставников, дерзайте и никогда не теряйте тягу к новым открытиям и поиску ответов на самые сложные вопросы, которые ставит перед нами жизнь!

Здоровья, удачи, благополучия вам и вашим семьям!» – говорится в поздравлении.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2