news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламентские уроки пройдут в школах Татарстана

Они будут посвящены вопросам формирования политико-правовой культуры и активной гражданской позиции учеников.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня в течение этой недели во всех школах республики пройдут парламентские уроки с участием депутатов Государственного Совета, Государственной Думы ФС РФ, избранных от Татарстана, представительных органов местного самоуправления.

Парламентарии посетят общеобразовательные учреждения в избирательных округах, пообщаются с учениками, расскажут о работе Госсовета, особенностях законотворчества, о том, какую важную роль в нашей жизни играет закон.

Впервые в Татарстане парламентский урок прошел по инициативе Государственного Совета при участии Министерства образования и науки Татарстана и Института развития образования республики в 2009 году. С этого момента проект стал ежегодным. С 8 по 13 февраля этого года парламентский урок состоится уже в восьмой раз.

На протяжении восьми лет парламентские уроки были посвящены разным темам: «Где рождаются законы», «Гражданин и выборы», «Я – ребенок! Я – гражданин!», «Конституционные права и обязанности человека и гражданина», «Государственные символы РФ и РТ. 20-летие Конституции РФ» и другие.

Тема парламентского урока-2016 – «Гражданин. Общество. Государство». Он будет посвящен вопросам формирования политико-правовой культуры и активной гражданской позиции учеников, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ аппарата Госсовета РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2