news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлинском районе РТ главврач ЦРБ встретился с будущими выпусниками школ

Встреча прошла в рамках республиканского профориентационного мероприятия «Ак халатлы фэрештэлэр».

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Вчера, 6 февраля, в рамках республиканского профориентационного мероприятия «Ак халатлы фэрештэлэр» («Ангелы в белых халатах») прошла встреча главного врача Бавлинской ЦРБ Глеба Алексеева с учениками 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Бавлинского района Татарстана, планирующих поступать в высшие и средние медицинские учебные заведения.

Во встрече приняли участие заместители главного врача, главная и старшие медицинские сестры ЦРБ, одна из преподавателей Бугульминского медицинского училища, один из студентов 6 курса Казанского государственного медицинского университета, студенты медучилищ. Всего в мероприятии приняли участие свыше 75 учеников и их родителей.

Главный врач ознакомил приглашенных с работой Бавлинской ЦРБ, призвал учащихся поступать в медицинские образовательные учреждения и возвращаться для дальнейшей работы в район. Также был сделан акцент на том, что в последние годы улучшается материально-техническое оснащение больницы, проведен капитальный ремонт зданий, построены новые модульные ФАПы, ежегодно повышается уровень зарплаты у медицинских работников. На презентационном материале было показано, как изменился облик ЦРБ за последнее время. В завершение выступления главный врач выразил надежду, что в ближайшем будущем ряды медицинских работников района пополняться высокообразованными специалистами, преданными своей профессии, в том числе и из числа слушателей.

Представители Бугульминского медучилища предоставили видеоролик о своем учреждении. Об условиях поступления и учебы рассказали преподаватель и студенты училища.

В своем выступлении студент КГМУ ознакомил присутствующих с медицинскими и социальными профессиями, которые преподаются в Казанском медицинском университете, требованиями к поступлению, условиями творческого развития студентов, обучающихся в университете, научно-преподавательской базой.

В ходе встречи были даны ответы на возникшие вопросы, предоставлен раздаточный материал учебных учреждений. В заключение для желающих была организована экскурсия по центральной районной больнице с посещением приемного покоя стационара и поликлиники, сообщает пресс-служба Бавлинского района РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2