news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашутин: «16 побед УНИКСа подряд? Мы можем играть лучше»

Ребята отнеслись к игре с пониманием и всей серьезностью, показав ту игру, которую хотим видеть, отметил наставник казанцев.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после разгрома «Астаны» в домашнем матче Единой лиги ВТБ отметил, что сегодня его подопечные демонстрировали игру, которую он хочет видеть.

«Ребята отнеслись к игре с пониманием и всей серьезностью, показав ту игру, которую мы хотим видеть, что в защите, что в нападении, что на подборе. Да, не было у «Астаны» Кэйнера-Медли, но и без него команда очень агрессивна на щите, быстро убегают с подбора, как в четвертой четверти, набросав нам за минуту 10 очков! Поэтому, главным было остановить быстрые прорывы этой атлетичной команды, неудобной для нас. Справились, - цитирует наставника пресс-служба казанцев. - Мяч летал, был хороший баскетбол, который приносит и результат, и удовольствие. Идем вперед, улучшаем качество игры. Командная «химия» стала у нас гораздо лучше, чем в начале сезона. И ребята поддерживают друг друга – важно все это сохранить, поскольку впереди самые важные игры, а перед нами стоят высокие задачи».

Комментируя отсутствие Лэнгфорда, Пашутин сообщил: «У него сначала была травма колена, потом спина. Сейчас он восстанавливается под усиленным контролем врачей и физиотерапевтов. Пока не тренируется, но уже завтра начнет заниматься на тренажерах».

Говоря о 16 победах УНИКСа подряд, наставник казанцев подчеркнул: «Мы говорим ребятам, чтобы они не расслаблялись, ведь мы можем играть лучше».

В свою очередь главный тренер «Астаны» Рамунас Бутаутас сказал: «УНИКС выиграл заслуженно. Мы же боролись настолько, насколько хватало сил и мастерства. УНИКС отличная команда с отличным тренером, что она доказала сегодня и доказывает в Кубке Европы. Желаем успеха казанцам. К тому же мы играли сегодня не полным составом из-за травм, иначе дали бы бой еще сильнее. С другой стороны, поражение заслуженное, иногда нам и огонька не хватало. Игра обескуражила меня».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2