news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министры нефти Саудовской Аравии и Венесуэлы провели переговоры о стабилизации рынка

Ранее венесуэльский министр отправился в тур по странам ОПЕК, чтобы смягчить влияние падения цен на нефть на экономику страны.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Министры нефти Саудовской Аравии и Венесуэлы провели переговоры о стабилизации на рынке нефти. Ранее венесуэльский министр отправился в тур по странам ОПЕК, чтобы смягчить влияние падения цен на нефть на экономику страны, передает РБК.

Как сообщает саудовское агентство SPA, министр нефти и минеральных ресурсов министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми встретился со своим венесуэльским коллегой Эулохио дель Пино.

Во время переговоров министры обсудили «наилучшие способы стабилизации нефтяного рынка», отмечает SPA. Кроме того, представители Венесуэлы и Саудовской Аравии отметили важность продолжения консультаций между странами-членами ОПЕК.

Ранее сообщалось, что Президент Венесуэлы Николас Мадуро отправил дель Пино в тур по странам ОПЕК и другим странам-производителям нефти, чтобы смягчить воздействие падения цен на нефть на экономику страны. После визита дель Пино в Иран Министерство нефти Венесуэлы заявило, что шесть стран-членов ОПЕК, а также не входящие в картель Россия и Оман готовы принять участие в экстренной встрече по ситуации на нефтяном рынке в случае ее созыва. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2