news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил спортсменов и болельщиков с Днем зимних видов спорта

Ровно два года назад в Сочи был зажжен олимпийский огонь.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил участников праздничных мероприятий, посвященных двухлетней годовщине открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр и проведению Дня зимних видов спорта с Днем зимних видов спорта.

В поздравлении, в частности, говорится: «Прежде всего, хочу от души поздравить олимпийцев, спортсменов всех поколений и болельщиков с Днем зимних видов спорта, который уже во второй раз отмечается в нашей стране.

Этот праздник с полным правом можно считать общенародным, ведь в России зимние виды спорта пользуются большой, заслуженной популярностью. Во многих регионах страны тысячи людей разных возрастов, профессий и увлечений с удовольствием катаются на лыжах и коньках, играют в хоккей, спускаются с горнолыжных трасс. Именно из такого, любительского спорта выросли и наши прославленные чемпионы, которые с триумфом выступили на прошедших в 2014 году Олимпийских и Паралимпийских играх.

Ровно два года назад в Сочи был зажжен олимпийский огонь. Всей страной мы ответственно готовились к этому событию и по праву гордимся тем, что провели лучшие в истории Олимпийские игры. Были построены уникальные спортивные объекты, создана современная транспортная, курортная, досуговая инфраструктура. Благодаря такому созидательному труду XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры прошли на высочайшем уровне, оставили уникальное наследие, которое еще долго будет служить людям. И одним из самых ярких примеров этого стал образовательный центр «Сириус» в Сочи, целью работы которого является поиск и поддержка одаренных детей, приехавших сюда со всей страны.

Уверен, что День зимних видов спорта станет хорошей традицией, всегда будет напоминать о нашей «домашней» Олимпиаде, объединит всех поклонников физической культуры и спорта во имя благородных целей продвижения в обществе здорового, активного образа жизни».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2