news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На концерт группы «Сплин» в Казани выстроилась огромная очередь

Не все счастливые обладатели билетов смогли вовремя попасть на концерт.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Программу «Рай в шалаше» представила петербургская рок-группа «Сплин» субботним вечером в казанском концерт-холле «Эрмитаж».

Отыграв концерты с программой «Резонанс», в том числе и в Казани, группа сменила курс и абсолютно изменила сет-лист для «Рая в шалаше». Напомним, лидер коллектива Александр Васильев в 2014 году выпустил монументальный двухтомник «Резонанс», которым отметил 20-летие группы. Но прежде, чем полностью войти в новую творческую эпоху, музыкант решил напомнить фанам и самому себе, с чего все начиналось. Так и родилась идея программы «Рай в шалаше», рассчитанной более чем на два часа. Она включила всю «сплиновскую» классику с начала времен и подборку композиций, которые очень давно (а то и вовсе никогда) не игрались вживую, а также песни из «Резонанса». Сет-лист концерта позволяет фанам заново пережить все вехи становления и развития группы.

К сожалению, в Казани не все счастливые обладатели билетов смогли услышать все песни концерта. Еще за полчаса до начала программы возле «Эрмитажа» выстроилась огромная очередь из жаждущих сменить холодную улицу на теплый концерт-холл. Но даже запоздание выступления на полчаса не помогло всем желающим попасть на концерт до его начала. Складывалось ощущение, что организаторы были просто не готовы к такому наплыву посетителей, забивших весь «Эрмитаж»: люди были повсюду и даже облепили лестницу, ведущую на второй этаж. Правда, после того, как некоторые поклонники не услышали ожидаемых хитов, одни стали искать утешения в баре, другие и вовсе уходили домой.

На этом концерте было многое: почти рэп под гитару, эпизоды психоделики, даже старые добрые «Звезда рок-н-ролла», «Будь моей тенью», «Приходи», медитативное перебирание одного аккорда в перерывах между исполнением, но катастрофически не хватало любимых многими хитов. А после исполнения «Прочь из моей головы» Васильев долго благодарил публику, которая спела за него отрывок с нецензурными выражениями, за что артистов сейчас штрафуют.

Но даже когда музыкантов позвали на бис, то спели они не «Выхода нет» и прочие ожидаемые фанатами композиции, а не менее прекрасные, но не столь любимые «Рай в шалаше» и «Мороз по коже».

Попрощался Васильев с публикой такими словами: «Мы удачно заехали. Давайте всегда будем помнить, что ваш большой город называется Казань, а наша маленькая групп – «Сплин» (всем залом – прим.Т-И). Будьте счастливы, люди».

После концерта в Казани «Сплин» отправляется в Ижевск, где выступят 8 февраля. А уже в середине апреля Васильев и Ко уедут в тур по США: музыканты посетят шесть американских городов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2