news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Романцев: «Открытие Арена»? Не понимаю, чем «Лужники» были хуже»

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России высказал мнение о новом стадионе.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев высказал мнение о новом стадионе «Спартака».

«Честное слово, мы тоже играли на отличных аренах. Чем «Лужники» хуже? Они как были для меня родными, так и остались. Огромная чаша, просторные раздевалки. Сам на этом стадионе провел множество матчей как футболист, как тренер работал. А к новому стадиону еще надо привыкнуть.

Нет удивления или сожаления, что стадион «Спартака» не назвали в честь братьев Старостиных? Это не мое дело. Насколько понимаю, нынешнее название у стадиона не навсегда. А со временем народ, думаю, придет к имени Старостиных. Если не наше поколение, то следующее.

Разговоры о стадионе для «Спартака» шли давно, еще когда я в нем работал. Почему тогда не получилось? Николай Петрович, который для меня был, есть и останется непререкаемым авторитетом, говорил: «Зачем? Где мы найдем деньги? Нужно ли с этим связываться? У нас есть свой стадион, народный – «Лужники». А могли построить. Ведь тогда и некоторые руководители страны были болельщиками «Спартака». В конце жизни Николая Петровича клуб пригласил геодезистов туда, где теперь манеж «Спартака». Они провели изыскания и заключили: «Здесь строить такое громадное сооружение, как стадион, технически невозможно из-за грунтовых вод – рядом река Яуза», - рассказал Романцев в интервью порталу Sports.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2