news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Романцев: «Дзюба – мужик с характером»

Бывший главный тренер «Спартака» отметил, что нападающий, перейдя в «Зенит», продемонстрировал характер.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев отметил, что нападающий Артем Дзюба, перейдя в «Зенит», продемонстрировал характер. По словам экс-наставника сборной России, журналисты помогли ему раскрыться.

«Не исключаю, что Митрюшкин без практики на высоком уровне начал понемногу терять навыки и поэтому решил, что пора что-то менять. Вратарям вообще нужно всегда играть.

Здесь можно упомянуть и Дзюбу, который получил в «Зените» полный карт-бланш после продажи Рондона и в итоге раскрылся. Но здесь еще важную роль сыграли вы, журналисты, сами того не подозревая. В хорошем смысле. Столько всего было вылито на него, сколько сомнений высказано, что он не туда попал, что в «Зените» не получится. А мужик-то оказался с характером! И доказал, что может играть не только в «Спартаке», но и в команде-чемпионе. Это хорошее качество для футболиста – стремиться переубеждать скептиков. Я очень рад за Артема.

В «Зените» и партнеры повыше уровнем. Наверное, Дзюба это тоже принимал во внимание, когда уходил. Тем более игроки, может, и другие, но почему тот же Рондон не смотрелся так здорово как Дзюба и не забивал по шесть голов в Лиге чемпионов? У него что, другие партнеры были?» - приводит слова Рондона «СЭ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2