news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан продолжит закупку роботов для доения коров

Оборудование предлагает Ростовская область, можно закупить роботов и в Белоруссии.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Татарстан продолжит закупку роботов для доения коров. Оборудование предлагает Ростовская область. Можно закупить роботов и в Белоруссии. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса.

Как считают специалисты, в настоящее время в целях экономии приходится выбирать между отечественным и зарубежным изготовителем. К примеру, с компанией «ДаЛаваль» из Швеции придется и в дальнейшем тесно контактировать – оборудованием этого производителя оснащены ведущие молочные комплексы Татарстана, которые нуждаются в своевременном ремонте.

Однако можно пойти и по менее затратному пути – закупать роботов для доения коров в Ростовской области, что обойдется намного дешевле. Из Кирова для животноводческих комплексов можно завозить кормоизмельчители, миксеры и другую технику, которая применяется для подготовки кормов.

Технику для водоснабжения животноводческих ферм в целях экономии также можно приобретать у российских заводчан, считают специалисты.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2