16+

Дарья Виролайнен стала 9-й в масс-старте на 7-м этапе Кубка мира по биатлону

Завтра пройдут две гонки: сингл-микст и смешанная эстафета.

(Набережные Челны, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в канадском Кэнморе продолжается 7-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2015-2016 годов. По графику в предпоследний день соревнований этапа прошли гонки с общего старта у мужчин и женщин. Только что завершился биатлонный масс-старт у женщин на 12,5 км.

Победу в сегодняшней гонке празднует спортсменка сборной Италии Доротея Вирер. «Серебро» масс-старта у лидера французской сборной – Мари Дорен-Абер: она уступила итальянке 20,8 секунды. Бронзовым призером гонки с общего старта стала чешка Соукалова, которая уступила победительнице 50,3 секунды. Все биатлонистки первой тройки сделали по одному промаху на стрельбище.

Лучшей из россиянок стала биатлонистка Дарья Виролайнен: у нее 9-й результат с 3 ошибками на огневых рубежах. Лидер российской сборной Ольга Подчуфарова гонку не бежала, так как тренерский штаб принял решение поберечь ее силы, сообщает Rusbiathlon.ru.

Завтра пройдут две гонки: сингл-микст и смешанная эстафета. В сингл-миксте (начало – в 20.10 7 февраля по московскому времени) выступят Ольга Подчуфарова и Алексей Волков, а в классической смешанной эстафете (старт – в 00.05 8 февраля по Москве) – Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Дмитрий Малышко и Алексей Слепов.