16+

Лучшим среди россиян в масс-старте на 7-м этапе Кубка мира по биатлону стал Евгений Гараничев

С шестью ошибками на огневых рубежах он стал лишь 15-м в сегодняшней гонке.

(Набережные Челны, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в канадском Кэнморе продолжается 7-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2015-2016 годов.

По графику в предпоследний день соревнований этапа запланированы гонки с общего старта у мужчин и женщин. Только что завершился биатлонный масс-старт у мужчин на 15 км.

Победу в сегодняшней гонке у мужчин празднует спортсмен сборной Италии Доминик Виндиш. Немец Бенедикт Долль вырвал серебряную медаль на самом финише у француза Фийона Майе Кентена, уступив итальянцу четыре секунды. Знаменитый француз, лидер Кубка мира Мартен Фуркад финишировал шестым.

Евгений Гараничев показал лучший результат среди россиян: с 6 ошибками на огневых рубежах он стал лишь 15-м в сегодняшней гонке. Лидер российской сборной Антон Шипулин допустил столько же промахов и в итоге занял 17-ю строчку финишного протокола.

В 21.30 по московскому времени стартует женская гонка, сообщает Rusbiathlon.ru.