news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ заявил о необходимости ротации кадров в высшем руководстве «Единой России»

Кроме того, Медведев предложил на треть обновить руководство партии в 2016 году.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости обязательной ротации кадров в высшем руководстве партии «Единая Россия», сообщает «Интерфакс».

«В этом нет ничего страшного. Кадровое обновление всегда идет на пользу делу. Приходят новые люди, которые приносят и свежие идеи, и новый взгляд на решение проблем. Партия должна меняться», - сказал он, выступая на первом этапе XV съезда «ЕР».

Медведев напомнил, что в уставе партии заложен принцип постепенного обновления руководящих органов на 15 процентов раз в год. «Мы не КПСС. При полном соблюдении этого принципа руководство полностью меняется за шесть лет – это один политический цикл в России», - заявил Премьер.

По его словам, в «Единой России» много активных людей, которые «участвуют в выборах и уходят на работу в исполнительные органы власти». Кроме того, Медведев предложил на треть обновить руководство партии в 2016 году. «В прошлом году мы не проводили съезд. И ротации Генерального совета не было. Поэтому сегодня предлагаю обновить руководство партии в 2016 году на треть», - сказал он.

При этом премьер подчеркнул, что «те, кто выйдет из состава руководящих органов были и остаются нашей опорой», они продолжат работу на госдолжностях, в экономике. «Мы и впредь будем приглашать их на все ключевые партийные мероприятия, советоваться при принятии решений», - заверил председатель партии.

Съезд партии «Единая Россия» продолжается второй день.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2