news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» тренируется в Испании официальными мячами Евро

Beau Jeu – это официальные мячи грядущего чемпионата Европы, и именно ими сборной России предстоит показывать во Франции красивую игру.

 (Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). На третий день испанского сбора казанского «Рубина» распогодилось – шквалистый ветер, гулявший по южной Испании более суток, в пятницу стих. Обе тренировки «Рубин» провел на поле в Сан-Энрике, сделав упор на работу с мячом и отработку тактических элементов.

Если первые тренировочные дни сбора проходили с некоторой поправкой на адаптацию и привыкание к новым условиям, то сейчас интенсивность занятий близка к оптимальной. Да и к новым мячам Beau Jeu, с которыми команда работает на этом сборе, футболисты уже привыкли. Хотя поначалу некоторые игроки, и особенно вратари, признавались, что жесткость и траектория полета нового снаряда несколько необычны.

Стоит напомнить, что Beau Jeu – это официальные мячи грядущего чемпионата Европы, и именно ими сборной России предстоит показывать во Франции красивую игру – именно так переводится название мяча. Впрочем, один из героев прошедшей квалификации Евро-2016 Олег Кузьмин, кажется уже приспособился. Капитан «Рубина», несмотря на свое оборонительное амплуа, сегодня был одним из самых активных и результативных на поле, при этом довольно эмоционально празднуя каждый свой гол, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2