news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детские и молодежные СМИ России могут принять участие в 7-м фестивале «МедиаПокорение»

Работы принимаются до 15 марта, а сам фестиваль пройдет 25 марта в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 5 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах стартовал прием заявок на участие 7-м всероссийском фестивале детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение». Работы принимаются до 15 марта, а сам фестиваль пройдет 25 марта.

На конкурс приглашаются творческие коллективы школьных и студенческих редакций СМИ: радио, газеты и телепередачи. Творческие работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: младшая: до 13 лет; средняя: 14–17 лет; старшая: 18–22 года.

Жюри фестиваля выявит победителей в следующих номинациях: «Лучшее детское издание»; «Лучшая школьная газета»; «Лучшая студенческая газета»; «Лучшая телепередача»; «Лучший дизайн издания»; «Лучший сайт»; «Эффективное продвижение группы в социальных сетях»; «Лучшая радиопередача»; «Лучший материал о спорте и здоровом образе жизни»; «Открытие фестиваля»; «Гран-при фестиваля».

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в оргкомитете фестиваля, принимаются материалы, опубликованные и/или вышедшие в эфир в период с 1 мая 2015 года по 15 марта 2016 года. Программа фестиваля включает церемонию открытия, серию бесплатных мастер-классов, квест-игру, церемонию награждения. Для руководителей, кураторов будет организован отдельный семинар.

Все присланные конкурсные работы будут оценивать медиаэксперты из Москвы, Калининграда, Воронежа, Казани и Набережных Челнов. Эксперты выберут победителей и дадут рекомендации по улучшению школьных и студенческих СМИ.

Организатором выступает Набережночелнинский институт Казанского (Приволжского) федерального университета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2