news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зимний студенческий сабантуй прошел в Казани

Сегодня на разных площадках города прошла акция, посвященная проведению «Российской студвесны».

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Дарья Сакмарова). Программа мероприятий в честь фестиваля «Российская студенческая весна» в Республике Татарстан прошла сегодня в Казани. На нескольких площадках города развернулись зимние гуляния, спортивные и интеллектуальные игры, конкурсы и концерты.

Стартовала акция «100 дней до «Российской студенческой весны» на набережной возле чаши «Казан». Там состоялся Зимний сабантуй. Открыла его член Олимпийского Совета Республики Татарстан, российская биатлонистка и лыжница Ирина Полякова. Она пожелала студентам брать максимум от своей молодости, принимать участие в спортивной и творческой жизни республики.

В рамках мероприятия прошли спортивные игры и эстафеты, опрос на знание юридических норм. Студенты соревновались в умении ловко и быстро преодолевать препятствия. Финалистами стали команды Химико-технологического института (КНИТУ-КХТИ), Архитектурного университета (КГАСУ) и Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма(ПовГАФКСиТ). Завершил красочные гуляния танцевальный коллектив Российского государственного университета правосудия.

Сразу по окончании Зимнего сабантуя начался концерт на улице Баумана. Концерт открыла рок-группа «Прогульщики», которую после посвятили в Послы «Студенческой весны». На концерте также выступили молодые певцы, музыканты и танцевальные коллективы из разных вузов города.

Завершился концерт стартом кино-квеста, суть которого заключилась в съемке видео в разных точках города. Участникам предстояло пройти маршрут и выполнить необычные задания, чтобы на выходе получить свой уникальный фильм, связанный с проведением «Студенческой весны» в столице Татарстана.

Также вечером в одном из кинотеатров города прошел специальный показ фильма, вход на который для всех студентов был абсолютно бесплатным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2