news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах у 35 человек подтвержден диагноз свиного гриппа

25 заболевших уже выписаны из больницы, 10 пациентов, в том числе шесть взрослых и четыре ребенка, проходят лечение.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах у 35 человек подтвержден диагноз гриппа А(H1N1)2009, все пациенты не прошли вакцинацию, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

25 заболевших уже выписаны из больницы, 10 пациентов, в том числе шесть взрослых и четыре ребенка, проходят лечение в Набережно-Челнинской инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное.

В инфекционной больнице города в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом дополнительно развернуто 57 коек, в городской больнице №5 – 30 коек, в Камском детском медицинском центре – 30 коек, в Тукаевской районной больнице – 10 коек. Если возникнет необходимость, то проведение реанимационных мероприятий беременным женщинам с пневмонией будет обеспечено в Больнице скорой медицинской помощи, для этого там выделены две боксированные палаты, оснащенные современным реанимационным оборудованием.
Временно, до стабилизации эпидемиологической ситуации, в стационарах сокращена плановая госпитализация пациентов, а также посещение больных родственниками.

Во всех стационарах Набережных Челнов на сегодняшний день имеется необходимый запас противогриппозных препаратов: «Тамифлю», «Ингаверин», «Реленза».

По информации государственной аптечной сети ГУП «Таттехмедфарм», в аптеках города противогриппозные препараты имеются в наличии, но в связи с высоким покупательским спросом населения, количество препаратов постоянно меняется. В связи с этим, руководитель Управления здравоохранения по г.Набережные Челны МЗ РТ Олег Сабаев порекомендовал жителям не искать препараты по аптекам, а звонить в единую диспетчерскую службу аптек «003», где операторы подскажут адрес и контактные телефоны ближайших аптек, по которым можно уточнить наличие необходимого препарата и его цену.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2