news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» не сможет заявить новичков, пока не расплатится с тренером – СМИ

«Рубин» нынешней зимой приобрел Эмиля Бергстрема, Мийо Цакташа и Дениса Ткачука.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Футбольный клуб «Рубин» не сможет заявить новичков для участия в чемпионате России, пока не выплатит тренеру по физподготовке Евгению Бондаренко компенсацию за досрочное расторжение контракта. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Бондаренко входил в штаб бывшего главного тренера «Рубина» Рината Билялетдинова. Он покинул клуб осенью 2015 года.

«В октябре палата по разрешению споров наложила на «Рубин» запрет на регистрацию новых игроков, пока клуб не погасит задолженность перед Бондаренко. «Рубин» обратился в спортивный арбитражный суд с просьбой отложить срок запрета до тех пор, пока не закроется зимнее трансферное окно, однако получил отказ. Таким образом, если «Рубин» в феврале не расплатится с Бондаренко, то не сможет заявить новых игроков для участия в чемпионате России», - сказал источник.

Казанский клуб не предоставил комментариев насчет «дела Бондаренко». Зимнее трансферное окно закроется в чемпионате России в ночь на 27 февраля.

Палата по разрешению споров РФС рассмотрит на следующей неделе заявление казанского «Рубина» с просьбой приостановить запрет на регистрацию новых игроков. «20 января «Рубин» подал жалобу на данное решение палаты в спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Также в палату от клуба поступило заявление, в котором «Рубин» просит приостановить действие обеспечительной меры до окончания рассмотрения дела в КАС по существу. На следующей неделе мы рассмотрим заявление «Рубина», - сообщил председатель палаты Константин Ляхов.

«Рубин» нынешней зимой приобрел шведского защитника Эмиля Бергстрема, хорватского полузащитника Мийо Цакташа и хавбека санкт-петербургского «Зенита» Дениса Ткачука. Зимний регистрационный период закрывается 26 февраля в 23.59 мск.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2