news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Ак Барс» в матче с «Кузней» может гарантировать себе плей-офф

«Барсы» принимают «Кузню» в «Татнефть-арене».

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» после победы над «Сибирью» может обеспечить себе место в плей-офф в игре с новокузнецким «Металлургом». Для этого казанцам нужна победа.

Напомним, «барсы» принимают «Кузню» сегодня в «Татнефть-арене». Матч начнется в 19.00.

«Металлург» одним из первых в КХЛ потерял шансы на выход в плей-офф и раздал перед закрытием трансферного окна часть своих лидеров, но команда не позволяет себе проводить заключительные игры чемпионата спустя рукава. У «Кузни» последнее место в КХЛ и всего 13 побед, но команда еще может побороться с «Северсталью» за то, чтобы не стать худшей в чемпионате и подняться на одну строчку вверх.

У «Металлурга» травмированы защитники Артур Амиров и Марк Скутар. У «Ак Барса» остаются в лазарете Василий Токранов, Альберт Яруллин, Михаил Глухов, Федор Малыхин и Владимир Ткачев.

В 15 матчах с «Кузней» «Ак Барс» одержал 11 побед и потерпел 4 поражения. Казанцы забросили 49 шайб и пропустили в свои ворота 30. Отметим, что команды набрали в этих играх более 300 минут штрафа, что достаточно много. В сентябре «барсы» одержали непростую выездную победу над «Кузней» со счетом 4:3 в серии буллитов. Казанцы сначала уступали 0:2, но затем забили три гола подряд. Хозяева сравняли счет, и судьба встречи решалась в дополнительное время. В серии буллитов точнее оказались «барсы». Федор Малыхин реализовал решающий бросок.

«Металлург» выиграл два последних матча в Казани, и оба раза по буллитам. В сентябре 2014 года сибиряки победили со счетом 2:1, а годом ранее игра завершилась со счетом 5:4. «Ак Барс» не выигрывал у «Кузни» на своей площадке уже более трех лет, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2