16+

Российский турнир по спортивным танцам прошел в Удмуртии

В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из Перми, Воткинска, Набережных челнов, Ижевска, Глазова и Сарапула.

(Ижевск, 5 февраля, "Татар-информ", Юлия Семенова). Российский турнир по спортивным танцам "Танцевальный ринг-2016" прошел в удмуртском городе Сарапул.

В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из Перми, Воткинска, Набережных челнов, Ижевска, Глазова и Сарапула, сообщают организаторы.

Турнир охватил шесть категорий от детей до молодежи, от "Е" до "С" классов. Среди самых старших в группе "Молодежь" победили в этом году пермские танцоры Владислав Благодарев и Алена Зеленина в "стандарте", ижевцы Шараевы Григорий и Олеся – в "латине".

Кубок управления физической культуры и спорта Сарапула включает шесть танцев – медленный вальс, венский вальс, квикстеп, самбу, ча-ча-ча и джайв. Двоеборье выиграли сарапульцы Глеб Гофман и Марина Русинова.

В течение последних четырех лет на сарапульских соревнованиях вручается специальный приз – кубок "Камская чайка" от управления культуры и молодежной политики. В этом году абсолютными победителями стали сарапульские юниоры Андрей Алексеев и Алина Закирова.

Отметим, что турнир "Танцевальный ринг" проводится уже в пятый раз.