news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ начал рассмотрение уголовного дела по факту убийства пятилетней давности

Преступление удалось раскрыть только в прошлом году.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Верховном суде Республики Татарстан началось рассмотрение уголовного дела в отношении 24-летнего и 22-летнего жителей Альметьевского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, в июле 2010 года 19-летний житель Альметьевского района Алексей Ермолаев и его подельник договорились совершить убийство своего несовершеннолетнего приятеля из-за того, что тот якобы неоднократно оскорблял и морально унижал их перед сверстниками.

С этой целью 22 июля 2010 года Ермолаев, его подельник и потерпевший пошли в клуб в селе Кузайкино Альметьевского района. На обратном пути потерпевший, находившийся в состоянии опьянения, прилег на землю и уснул. Воспользовавшись этим, Ермолаев ударил потерпевшего ножом в голову, после чего совместно с подельником задушил его. Тело погибшего соучастники закопали в лесном массиве.

Преступление удалось раскрыть только в прошлом году. Государственное обвинение поддерживает лично первый заместитель прокурора Республики Татарстан Артем Николаев, сообщает прокуратура РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2