news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бергстрем: «Переход в «Рубин» – важный шаг в моей карьере»

По словам футболиста, он не бывал в Казани, но расспрашивал о городе у знакомых.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Шведский защитник Эмиль Бергстрем, который сейчас вместе с «Рубином» находится на сборе в Испании, дал первое интервью в качестве игрока казанской команды.

«Я очень счастлив, что оказался в таком большом клубе, как «Рубин». Буду рад помочь команде добиться успеха, и, надеюсь, выиграть как можно больше трофеев», – отметил новичок.

«Я знаю «Рубин», как большой клуб с богатым еврокубковым опытом, как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. Этот переход – важный шаг в моей карьере, возможность показать то, на что я способен. Когда я узнал об интересе «Рубина», мне было очень приятно. Поэтому, когда поступило конкретное предложение, не раздумывал долго», - признался футболист.

«Знал, что в России играют мои соотечественники Андреас Гранквист и Понтус Вернблум. Они уже не первый сезон в России, и являются одними из лидеров в своих клубах, выступают за национальную сборную. Они показывают достойный пример того, как играя за рубежом, можно добиться высоких результатов. Я надеюсь также прогрессировать, выступая в российском чемпионате, приносить победы своему новому клубу. Я лидер по своей натуре, не боюсь ответственности, поэтому дайте мне немного времени, и я постараюсь показать, чего стою», - подчеркнул он.

По словам Бергстрема, он не бывал в Казани, но расспрашивал о городе у знакомых. «Например, шведский нападающий казанского «Ак Барса» Оскар Меллер рассказал много хорошего и интересного о Казани. Он сказал, что я перееду в красивый город с хорошими людьми, местами для отдыха. Поэтому с нетерпением жду встречи с Казанью и начала сезона», - рассказал новичок.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2