news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет фестиваль медицины «Ангелы в белых халатах»

Профориентационное мероприятие проводит КГМУ.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). С 6 по 16 февраля Казанский государственный медицинский университет проведет традиционное масштабное профориентационное мероприятие – фестиваль медицины «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах», в рамках которого пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

6 февраля распахнут двери для абитуриентов все центральные районные больницы Татарстана, ведущие лечебные, профилактические и социальные учреждения Казани. После встреч со школьниками главные врачи ждут на встречу выпускников КГМУ, чтобы обсудить варианты возможного трудоустройства. Каждый факультет представит свои специальности на соответствующей практической базе и совместно с работодателями.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин встретится с интернами и ординаторами второго года обучения на территории Образовательного центра высоких технологий. Ректор КГМУ Алексей Созинов выступит перед школьниками в Набережных Челнах и Менделеевске.

7 февраля будущие абитуриенты получат возможность познакомиться непосредственно с Казанским медуниверситетом. Будет организована разнообразная экскурсионная и лекционная программа. Пройдет психологическое тестирование на профпригодность молодых людей к работе врачом, тренинги и др.

Помимо этого, с 8 по 16 февраля в главном учебном корпусе КГМУ ежедневно лучшими преподавателями КГМУ будут читаться популярные лекции на медицинскую и социальную тематику.

В программе фестиваля предусмотрена работа с выпускниками. С 8 по 12 февраля ежедневно на территории КГМУ будут проводиться консультации выпускников вуза.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2