news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начальника отдела культуры подозревают в незаконном получении зарплаты пять лет назад

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Начальника отдела культуры исполнительного комитета Спасского района РТ 46-летнего Фархата Низамова подозревают в незаконном получении заработной платы в декабре 2010 года, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Мужчину подозревает в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

Следствие полагает, что в декабре 2010 года, являясь директором Татарско-Тахталинской основной общеобразовательной школы в городе Болгар Спасского мунициального района, Низамов предоставил в бухгалтерию табель учета рабочего времени с фиктивными сведениями. В документе мужчина указал, что якобы присутствовал на рабочем месте с 4 по 21 декабря. При этом фактически в указанный период мужчина находился в санатории «Чувашия» и возложенные на него обязанности по должности не выполнял.

На основании данного документа Низамову необоснованно были выплачены денежные средства в размере 9,5 тыс. рублей.

Отметим, что с декабря 2015 года Низамов является председателем территориальной избирательной комиссии Спасского района.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», – пояснили в следственном управлении республики.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2