news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Самый главный критерий оценки работы власти – это качество жизни населения»

Рустам Минниханов положительно оценил работу Управления Роспотребнадзора по РТ.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане многое делается для улучшения качества жизни населения, и огромная роль в этом отводится Управлению Роспотребнадзора по РТ. Об этом заявил сегодня на заседании коллегии ведомства Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он поблагодарил сотрудников управления за работу, которая была проделана при подготовке и проведении чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году в Казани. «Уровень проведения чемпионата оценивается как самый лучший в истории ФИНА. Здесь отмечен большой вклад работников Управления Роспотребнадзора по РТ», – сказал он.

При этом Президент Татарстана напомнил, что в Казани пройдет чемпионат Европы-2016 по дзюдо, в 2018 году – матчи чемпионата мира по футболу, в 2019 году – чемпионат рабочих профессий WorldSkills Competition. «На вас возлагается большая ответственность. Мы будем оказывать содействие в реализации всех проектов», – обратился он к присутствующим.

По словам Рустама Минниханова, в республике уделяется большое внимание качеству питьевой воды. «Мы системно занимаемся этой проблемой, но быстро решить ее невозможно», – отметил он.

Также Президент РТ подчеркнул, что необходимо и дальше заботиться о качестве продуктов питания в детских дошкольных учреждениях, следить за состоянием атмосферного воздуха.

«На экологию значительно влияет транспорт, – заявил он. – В Татарстане на 84 автозаправочных станциях продавалось судовое топливо, которым заправлялись автомобили. Содержание вредных веществ в нем в несколько раз превышает норму. По этому вопросу мы провели большую работу. Судовое топливо должно продаваться возле водных просторов. Хотя, в будущем и на это нужно ввести ограничение. Данное топливо наносит серьезный вред и транспортным средствам».

По мнению Р.Минниханова, реализация проектов по реконструкции парков и скверов, водоохранным зонам, программ по качеству питьевой воды, работы по продвижению качественных продуктов питания на рынок, упорядочение системы закупок и определение поставщиков – все это в комплексе дает положительные результаты.

«Это положительно отражается на демографической ситуации, на снижении смертности населения. Самый главный критерий оценки работы власти – это качество жизни населения. Мы работаем для того чтобы татарстанцы жили комфортней», – заключил он.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2