news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с министром связи РФ и гендиректором «Лаборатории Касперского»

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). С министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым и генеральным директором АО «Лаборатория Касперского» Евгением Касперским встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан, в ней приняли участие министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов.

Рустам Минниханов поприветствовал гостей и отметил, что в республике традиционно уделяют самое серьезное внимание развитию отрасли информационных технологий.
Евгений Касперский, в свою очередь, сообщил, что собирался приехать в Казань еще в конце прошлого года, и рад сегодняшнему визиту. Он также отметил, что сегодня посетил «Казаньоргсинтез» и Университет Иннополис.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, что сегодня «Лаборатория Касперского» и Университет Иннополис подписали меморандум о намерениях, предполагается, что в рамках документа стороны будут обмениваться результатами исследований, работать над совместными научными проектами, повышать качество обучения и подготовки молодых IT-профессионалов и выявлять перспективные инновационные проекты, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2