news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» в 2016 году поставит «Газпрому» более 500 единиц газомоторной автотехники

В Москве состоялась деловая встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.

(Набережные Челны, 3 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялась деловая встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и его заместителем Виталием Маркеловым, сообщает пресс-служба компании.

В ходе переговоров стороны обсудили развитие рынка газомоторного топлива (ГМТ), дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, а также поставки газомоторной техники «КАМАЗ» для нужд «Газпрома». Напомним, обе компании в прошлом году подписали соглашение, предусматривающее расширение линейки выпускаемых автомобилей и спецтехники на ГМТ в соответствии с потребностями «Газпрома», а также реализацию единой сервисной политики и локализацию производства оборудования, необходимого для развития газомоторной инфраструктуры.

В результате за период с 2014 по 2015 гг. по заказам «Газпрома» было поставлено более тысячи единиц автотехники КАМАЗ на газомоторном топливе, включая автобусы «Нефаз» и «Бравис». Ожидается, что поставки будут продолжены: до конца 2016 года компания планирует реализовать «Газпрому» еще более 500 единиц газомоторной автотехники КАМАЗ.

По словам Сергея Когогина, при реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве между ПАО «Газпром» и ПАО «КАМАЗ» в прошлом году работа велась по всем обозначенным в документе направлениям. 

Также Когогин рассказал о мерах, предпринимаемых с целью повышения оперативности при осуществлении сервиса. Речь идет об аттестации предприятий «Газпрома», эксплуатирующих камазовскую технику, на статус «Корпоративного сервисного центра КАМАЗ». В результате из 22 опрошенных организаций «Газпрома» шесть предприятий заинтересовались этим предложением.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2