news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2,4 раза увеличилось в Татарстане число случаев бешенства среди животных

Жители республики в прошлом году чаще жаловались на нанесенные животными повреждения.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Почти на 8 процентов увеличилось число обращений жителей по поводу повреждений от животных в 2015 году в Татарстане. Об этом сообщила сегодня на заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по РТ руководитель ведомства Марина Патяшина.

В работе коллегии принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, представители Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ и др.

Жители 26 муниципальных образований обращались по поводу повреждений от животных чаще, чем в среднем по республике. В 2,4 раза в Татарстане увеличилось число случаев бешенства среди животных.

Территориями риска по бешенству являются Тюлячинский, Сабинский, Актанышский, Рыбно-Слободский, Апастовский, Спасский, Тетюшский и Верхнеуслонский районы РТ.

Как рассказала М.Патяшина, в 12 муниципальных образованиях были дополнительно выделены средства на отстрел лис – всего более 3,5 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2