news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань следует включить в число субсидируемых маршрутов в низкий сезон – АТОР

Ассоциация хотела бы поддержать регион с реальными возможностями для дальнейшего роста, отметила ее исполнительный директор Майя Ломидзе.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Ассоциация туроператоров России направит в Министерство транспорта РФ и Росавиацию предложение о включении Казани в список маршрутов, которые могут быть просубсидированы в низкий сезон для стимулирования внутреннего туризма. Об этом сегодня на коллегии Государственного комитета РТ по туризму сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Глава Ассоциации туроператоров РФ напомнила об итогах совещания, состоявшегося 5 января в Сочи под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По ее словам, тогда были приняты меры, не применявшиеся с 1994 года, по стимулированию спроса путем поддержки туроператоров, работающих в сегменте внутреннего туризма.

Это стимулирование планируется использовать двояко: субсидирование туроператоров за каждого привезенного туриста по определенным регионам и курортным зонам и финансирование транспортных расходов, то есть – субсидии на покрытие транспортных расходов туроператорам (речь пока идет только об авиабилетах).

«Сейчас ведется активное забрасывание Минтранса РФ и Росавиации предложениями – из каких городов операторы готовы поставить рейсы либо взять блок мест, где часть билетов могла бы быть компенсирована из федерального бюджета. В предложении, которое направит АТОР, будет Казань», - сообщила Ломидзе.

«Мы бы очень хотели поддержать регион не просто с хорошими показателями, а с реальными возможностями для дальнейшего роста», - отметила исполнительный директор АТОР.

По ее мнению, такое стимулирование внутреннего туризма сможет дать дополнительный толчок к росту туристического потока в регион.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2