news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«СТС Медиа»: «Слова Сергея Петрова о Netflix – не позиция холдинга»

Слова Петрова на коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациями не являются позицией «СТС Медиа».

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Президент «Медиа-коммуникационного союза» Сергей Петров пояснил свои слова в адрес сервиса Netflix, сказанные ранее в Казани.

«Все мои высказывания на расширенном заседании коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям в Казани носили дискуссионный, а не заявительный характер. Это не персональное мнение, я лишь передавал суть той большой дискуссии, которая развернулась в отрасли в прошлом году. Я имею в виду дискуссию по поводу необходимости регулирования деятельности иностранных видеостримингов на территории России. Все участники рынка должны находиться в равных условиях, и нам надо выработать соответствующие инициативы, которые ведут к созданию понятных и прозрачных правил игры. Возможно, иностранным видеостримингам придется зарегистрировать свои представительства в нашей стране, стать налоговыми резидентами в России и субъектами регулирования со стороны государственных органов. Подобные меры на смежных рынках – например, в отношении переноса персональных данных пользователей в Россию – вызвали понимание со стороны ведущих игроков отрасли, иностранных партнеров и дали позитивный эффект. Мы предлагаем площадку «Медиа-коммуникационного союза» в качестве площадки для широкой отраслевой дискуссии по этому вопросу и приглашаем к этой дискуссии все заинтересованные стороны», - уточнил он.

В свою очередь, российский медиахолдинг «СТС Медиа», должность заместителя генерального директора по управлению вещанием в котором занимает С.Петров, счел важным отметить, что слова последнего на коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям не являются позицией «СТС Медиа», а отображают ту дискуссию, которая сейчас идет в отрасли, в том числе и на площадке «Медиа-коммуникационного союза», президентом которого Петров является.

«Мы всегда выступали за всестороннее сотрудничество, в том числе и с иностранными партнерами, и за здоровую конкуренцию на рынке. Безусловно, все инициативы подобного масштаба требуют детальной проработки, поэтому сейчас говорить о том или ином варианте развития ситуации преждевременно», - пояснили агентству представители холдинга.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2